news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мурманской области открылся ледяной дворец бракосочетаний

Заявки на регистрацию брака в нем подали несколько десятков пар со всей России.

(Псков, 17 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). В единственной в России снежной деревне вблизи г.Кировска Мурманской области в ледяном дворце бракосочетаний состоялась первая свадьба – брак заключили невеста из Заполярья и жених из Ростова. Заявки на регистрацию брака подали несколько десятков пар со всей России.

Как сообщили в пресс-службе регионального Правительства, ледяной дворец бракосочетаний возводится в Мурманской области уже второй раз. В прошлом году на территории снежной деревни было заключено несколько браков среди российских граждан. Регистрируют бракосочетания и выдают свидетельства работники кировского ЗАГСа.

Антураж ледяного дворца полностью соответствует своему названию: собственная ледяная книга регистрации браков, ледяные светильники, цветы и фужеры для шампанского.

Для справки: единственная в России снежная деревня со своим кинотеатром и дворцом бракосочетаний открылась у подножия Хибин 24 декабря. Она возводится уже четвертый год подряд. В этом году туристы могут совершить своеобразное путешествие по странам мира. Строители и дизайнеры возвели более 10 залов, и каждый из них посвящен отдельной стране. Например, символом Финляндии стала сауна, Греции – оливковые деревья, а в испанском зале гостей встречают ледяные скульптуры Дон Кихота и Санчо Пансы. В залах ледяной галереи также разместились достопримечательности России, Франции, Мексики, США и других стран.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2