news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Великий Новгород встречает путешественников аудиоприветствием

Аудиоролик с приветствием гостям города транслируется на железнодорожном вокзале города к прибытию поездов дальнего следования.

(Псков, 17 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). Гостей Великого Новгорода, прибывающих на железнодорожный вокзал, город теперь встречает звуковым приветствием. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в рамках реализации муниципальной целевой программы «Развитие туризма и туристской деятельности на территории Великого Новгорода» комитет по туризму и зарубежным связям организовал трансляцию аудиоролика с приветствием гостям города на железнодорожном вокзале города к прибытию поездов дальнего следования и электропоезда из Санкт-Петербурга. Проект запущен в сотрудничестве с руководством Октябрьской железной дороги.

По задумке, ролик должен привлечь внимание гостей к городу, его достопримечательностям, задать соответствующий настрой. В тексте приветствия - главные достопримечательности города - Кремль, Софийский собор, Памятник тысячелетию России, а также люди, имена которых связаны с Великим Новгородом – Садко, князья Александр Невский и Ярослав Мудрый, Гаврила Державин, Сергей Рахманинов и пока еще не всем известный мальчик Онфим. По договоренности с руководством вокзала приветствие будет звучать на перроне и в залах до 10 раз в день. В выходные и праздничные дни предполагается в ближайшее время запустить другой вариант приветствия – рифмованная стилизованная под древнерусский язык проза с хоровыми вставками.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2