news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Будущие лесники выиграли командные соревнования по бадминтону в Казани

В казанской Академии тенниса завершились командные соревнования в рамках Всероссийского чемпионата по бадминтону среди студентов.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в казанской Академии тенниса завершились командные соревнования в рамках Всероссийского чемпионата по бадминтону среди студентов.

Команды Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма и Казанского федерального университета завершили соревнования на 6-м и 7-м местах соответственно.

Лидировали же студенты московских, саратовского и нижегородского вузов. Первое место в командном зачете заняли студенты Московского государственного университета леса, второе место – Саратовского государственного университета, третье/четвертое места – Московского государственного технического университета им.Н.Э.Баумана и Нижегородского государственного университета им.Лобачевского.

Сергей Шумилкин, капитан команды Московского государственного университета леса, отметил: «Безусловно, борьба была серьезной, но наша команда подошла к соревнованиям в хорошей форме. Поэтому сумели выиграть с серьезным перевесом».

Завтра же на кортах Академии тенниса стартуют личные соревнования. Первой ракеткой личного турнира стал Степан Ярославцев из Нижнего Новгорода. Лучший казанский игрок Павел Фомин стал пятой ракеткой одиночной мужской категории.

В женской одиночной категории первой ракетой турнира стала Елена Комендровская из Приморского края. Виктория Воробьева получила статус восьмой ракетки турнира.

Результаты одиночного, парного и смешанного турниров станут известны в воскресенье, сообщает пресс-служба Федерации бадминтона РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2