news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На «ТАНЕКО» побывали создатели Новоуренгойского газохимического комплекса

Гостей интересовал опыт татарстанцев по реализации крупномасштабного проекта.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО» посетила делегация основных участников реализации проекта строительства Новоуренгойского газохимического комплекса компании «Газпром». В ее состав вошли руководители и специалисты заказчика - ООО «НГХК», а также основных подрядчиков по строительству - ООО «ПФ «ВИС» и ООО «СПО «Казань».

На промышленной площадке комплекса НПиНХЗ гости посетили центральную операторную и центральную лабораторию «ТАНЕКО», ознакомились с работой очистных сооружений, условиями труда и отдыха, созданными для персонала.

По словам гостей, полное завершение строительных работ по проекту Новоуренгойского газохимического комплекса планируется на 2014 год. В связи с этим накопленный компаниями «Татнефть» и «ТАНЕКО» опыт интересен для новоуренгойцев в плане ведения строительных, пусконаладочных работ, системы контроля и управления на таких крупномасштабных проектах, каким является комплекс НПиНХЗ. Также немаловажным фактором успешной реализации проектов такого уровня является наличие высококвалифицированных кадров.

Гостей интересовали вопросы, касающиеся оборудования, технологий, привлечения строительных кадров, подготовки эксплуатационного персонала, контроля качества сырья и продукции, решения социальных задач, на которые ответили главные специалисты ОАО «ТАНЕКО». Об этом сообщила пресс-служба ОАО «Татнефть».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2