news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Универсиада оценивается не по церемонии открытия или закрытия, а по ее безопасности - И.Халиков

В Казани прошло расширенное совещание Приволжского управления Ростехнадзора.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Успех проведения Всемирной Универсиады 2013, прежде всего, будет оцениваться не по строчкам в турнирной таблице, не по красивой церемонии открытия или закрытия, а по вопросам обеспечения безопасности. Об этом заявил сегодня в ходе расширенного совещания Приволжского управления Ростехнадзора «О состоянии промышленной и энергетической безопасности в 2011 году и задачах по ее дальнейшему повышению на 2012 год» Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

«Мы готовимся к большому спортивному мероприятию, строится множество объектов. И отсутствие каких-либо чрезвычайных происшествий во многом зависит от вас. Главное, чтобы все объекты были построены с соблюдениями требований безопасности», - отметил Премьер-министр РТ.

Руководитель Приволжского управления Ростехнадзора Борис Петров в своем выступлении подчеркнул, что Универсиада – событие значимое, и, конечно, в этот период можно вывести наиболее опасные производства на плановый ремонт, приостановить их эксплуатацию. «В первую очередь важно обеспечить нормальную и безопасную их эксплуатацию вне зависимости от тех мероприятий, которые проводятся и будут проводиться в республике и ее столице. Для этого необходимо обеспечить требования промышленной безопасности при штатной эксплуатации производств, а это возможно только при активном участии в этом процессе всех предприятий», - сообщил Б.Петров.

Ильдар Халиков подчеркнул, что когда речь идет об Универсиаде, не нужно думать только о безопасности на спортивных объектах, «безопасность на спортобъектах - это лишь маленькая толика в вопросе обеспечения безопасности участников и гостей мероприятия».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2