news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Покушавшийся на убийство челнинец осужден к 10 годам лишения свободы

Отбывать срок он будет в колонии строгого режима.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). Собранные в следственном отделе по г.Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 21-летнего Рамиса Минвалиева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«д» ч.2 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое из хулиганских побуждений») и ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство»).

Следствием и судом установлено, что 17 декабря прошлого года около 22.00 в новой части г.Набережные Челны недалеко от дома №39/02 находившийся в состоянии алкогольного опьянения Минвалиев нанес два удара ножом прошедшей мимо него 21-летней женщине. Она шла ему навстречу, и через некоторое время после того, как они разминулись, Минвалиев неожиданно побежал за ней следом и ударил сзади ножом в область поясницы. Когда потерпевшая стала вырываться, мужчина нанес ей еще одно ранение в область плеча. Несмотря на полученные ранения, женщине удалось убежать от злоумышленника и вернуться домой, откуда она была доставлена в больницу с повреждением печени и ранением левого плеча.

Затем в 40-м комплексе Набережных Челнов возле торгового дома «Чулман» Минвалиев остановил автомобиль марки «Хендай-Солярис» под управлением 38-летнего мужчины, предоставляющего услуги такси. Минвалиев попросил водителя отвезти его к дому, в котором проживает его двоюродный брат. Не застав родственника дома, разозленный молодой человек разбил зеркала и поцарапал его припаркованный неподалеку автомобиль, после чего снова сел в такси. В пути следования между ним и таксистом возникла ссора, поскольку пассажир вел себя развязно и без разрешения водителя значительно прибавил громкость автомобильной магнитолы. В результате на остановке общественного транспорта «40-й комплекс» Минвалиев ударил мужчину ножом в шею. Однако водитель оказал отчаянное сопротивление, чем привлек внимание находившихся неподалеку коллег. Они поспешили на помощь, но пассажиру удалось убежать. Несмотря на это через некоторое время он был обнаружен сотрудниками полиции спящим в собственной квартире.

Приговором Набережночелнинского городского суда Минвалиеву назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Республике Татарстан Эдуард Абдуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2