news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ принимает участие в заседании Госсовета РТ

Сегодня депутаты собрались на 26-е заседание Государственного Совета РТ 4-го созыва.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ», Алия Замалеева). Сегодня депутаты собрались на 26-е заседание Государственного Совета РТ 4-го созыва.

В его работе принимают участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, члены Правительства республики. Ведет заседание Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Глава татарстанского парламента напомнил о том, что вчера Премьер-министр России посетил Набережные Челны и вручил Госсоветнику Татарстана Минтимеру Шаймиеву знаковую медаль Столыпина. Фарид Мухаметшин от всего депутатского корпуса поздравил Минтимера Шаймиева с наградой. Председатель Госсовета РТ также напомнил, что глава МВД по РТ Асгат Сафаров был награжден Орденом Мужества.

Первым депутаты рассмотрели вопрос об избрании мирового судьи по Нурлатскому району и городу Нурлат.

Парламентарии сегодня рассмотрят около 30 вопросов. На рассмотрение Госсовета представлены изменения в ряд законов республики, такие как «О градостроительной деятельности в Татарстане», «О налоге на имуществе организаций», «Об образовании» и Земельный кодекс, «О государственно-частном партнерство в РТ», «Об охране труда в РТ» и др.

Также депутаты планируют заслушать отчет министра внутренних дел по РТ о деятельности полиции за 2011 год и дать поручение Счетной палате Татарстана по проверке целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт детских садов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2