news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«МегаФон» завершил 100-процентное резервирование волоконно-оптических линий связи в Казани

За год абонентская база «МегаФона» в Татарстане выросла на 12 процентов и составила около трети населения региона.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). Универсальный оператор связи «МегаФон» завершил 100-процентное резервирование волоконно-оптических линий связи в Казани.

В ходе подготовки к проведению XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 и обеспечения надежной связью ключевых федеральных и городских мероприятий компания «МегаФон» провела ряд масштабных технических работ по увеличению надежности сети сотовой связи.

Результатом проведенных работ стало полное резервирование всех волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в Казани. Резервирование осуществлено путем создания связанных между собой колец ВОЛС, охватывающих все части города. Благодаря этому в случае возникновения внештатной ситуации с повреждением волоконно-оптического кабеля, что особенно актуально в условиях активного городского строительства, абоненты «МегаФона» будут застрахованы от сбоев связи и доступа в Интернет. Трафик, передаваемый по поврежденной линии, будет автоматически переориентирован на резервное направление. Таким образом, «МегаФон» обеспечивает абонентам надежность мобильной связи и Интернета.

Более того, количество базовых станций в республике в 2011 году по сравнению с 2010 годом увеличилось в 1,5 раза – до 1590, в том числе базовых станций стандарта 2G – на 22,6 процента, до 994 единиц, базовых станций стандарта 3G – в 2,5 раза, до 596 единиц. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи на территории республики увеличилась на 47,8 процента.

Целесообразность и результативность технических работ, направленных на увеличение емкости сети, очевидна – за год абонентская база «МегаФона» в Татарстане выросла на 12 процентов и составила более 40 процентов населения региона.

***Кр

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2