news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге определились с местом микрорайона для многодетных семей

Всего улучшить жилищные условия по федеральному проекту намереваются 238 семей.

(Елабуга, 16 февраля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге выбрали территорию, где будеут выделяться бесплатные земельные участки многодетным семьям. Поселок многодетных семей планируется разместить между селами Колосовка и Хлыстово. Это окраина города. «Так будет удобнее создать всю необходимую инфраструктуру и войти в какую-нибудь федеральную программу», - говорит заместитель директора Агентства по привлечению инвестиций Елабуги Ирина Кибатова.

Сегодня в Елабуге 238 многодетных семей изъявили желание получить бесплатный земельный участок. Всего многодетных семей в городе и районе 465. Все семьи, подавшие заявления, предполагают оформить участок под индивидуальное жилищное строительство. Чтобы обеспечить земельными участками всех необходимо около 190 га.

Земля предоставляется как для осуществления индивидуального жилищного строительства, так и дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества. А вот работы по межеванию и присвоению кадастрового номера участка будут вестись за счет местного бюджета. Семьи должны получить земельные участки в течение года после принятия заявления. Каждой такой семье в Елабуге планируется выделить не менее 15 соток земли.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2