news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана доложил Премьер-министру России о реализации проектов в РТ

Состоялась встреча Владимира Путина с Рустамом Миннихановым.

(Набережные Челны, 15 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Премьер-министр России Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Набережные Челны встретился с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Глава республики доложил Премьер-министру России о реализации федеральных программ в РТ, отметив, что Татарстан принимает практически во всех них участие.

Владимир Путин отметил успехи республики, сказав, что Татарстан является лидером по многим показателям. «Это очевидный факт, но проблемы еще имеются и в медицине, и в сфере ЖКХ», - сказал он.

Рустам Минниханов согласился со сказанным и заметил, что сейчас Татарстану очень важно наличие высокотехнологичного производства. «Развитие «КАМАЗа», особой экономической зоны, нефтехимической промышленности, камского промышленного кластера даст нам возможность получить больше средств, новые рабочие места», - добавил он.

Из социальных проектов, по словам Президента Татарстана, для республики наиболее важны строительство жилья и капремонт школ. В республике более 780 школ, которые построены 30 и более лет назад.

Также Рустам Минниханов отметил, что в Татарстане было очень много сделано для учителей: введена система электронной школы, каждый учитель получил ноутбук.

«Теперь наша задача – привести в порядок школы и уделить внимание первичному звену в здравоохранении. Мы многое сделали для развития высокотехнологичной медицины и немножко упустили первичное звено. Поэтому в этом году приступим к решению данной задачи. Если будет федеральная поддержка, то мы более успешно эти задачи решим», - сказал он Премьер-министру страны.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2