news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Жвачкин утвержден на посту губернатора Томской области

Виктор Кресс поздравил своего преемника и выразил уверенность в том, что Сергей Жвачкин способен оправдать ожидания жителей области.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). Законодательная Дума Томской области сегодня наделила Сергея Жвачкина полномочиями губернатора.

За него проголосовали 32 из 39 присутствовавших на заседании депутатов, против - 7, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного парламента.
Кандидатуру Сергея Жвачкина внес на рассмотрение Законодательной Думы Президент РФ Дмитрий Медведев. Представил его депутатам полпред Президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.

Сергей Жвачкин сменил на посту губернатора Томской области Виктора Кресса, который много лет руководил этим регионом. Председатель Думы Оксана Козловская от имени депутатов поздравила Кресса с награждением его орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Виктор Кресс поздравил своего преемника и выразил уверенность в том, что Сергей Жвачкин способен оправдать ожидания жителей области, связанные с работой нового губернатора. Это, по его мнению, привлечение инвестиций в экономику региона и дальнейшее развитие ее инновационного сектора.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2