news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пройдет конкурс инновационных бизнес-планов «БИТ-Татарстан»

Общий призовой фонд конкурса составит 5 млн. рублей.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). В апреле в Татарстане дебютирует предпринимательский конкурс инновационных бизнес-планов «БИТ-Татарстан». Организатором конкурса выступает Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк».

Победители конкурса «БИТ-Татарстан» пройдут в федеральный этап «БИТ-2012», который охватит все регионы России. Общий денежный призовой фонд «БИТ-2012» составит не менее 5 млн. рублей.

Конкурс базируется на принципах самого успешного в мире предпринимательского конкурса, который ежегодно проводит Массачусетский технологический институт (MIT). Это не просто конкурс инновационных идей, это конкурс бизнес-планов и команд, способных воплотить свои бизнес-мечты в реальность. Впервые он был организован в 2003 году при поддержке на базе ведущих технических и экономических вузов России.

Наряду с «БИТ-Татарстан» дочерние конкурсы «БИТ-2012» пройдут на Северо-Западе и Юге России, в Черноземье, Кубани, Обнинске, на Урале, в Поволжье, Пензе, Сибири, Новосибирске, на Дальнем Востоке, на Байкале, в Казахстане, Белоруссии и на Украине, сообщает Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2