news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следствие просит граждан помочь в расследовании убийства заммуфтия Ставропольского края

Он погиб 13 февраля в результате подрыва его автомашины.

(Ставропольский край, 14 февраля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Следственное управление СК РФ по Ставропольскому краю в рамках расследования уголовного дела по факту убийства заместителя муфтия Ставропольского края обращается к гражданам за помощью. Следствие в настоящее время устанавливает возможных свидетелей убийства заместителя муфтия Ставропольского края Курмана Исмаилова, совершенного вчера в городе Пятигорске путем подрыва его автомобиля. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в следственном управлении по краю.

Всем, кому что-либо известно об обстоятельствах совершенного преступления и иных фактах, подлежащих проверке в ходе расследования уголовного дела, необходимо позвонить дежурным следователям для решения вопроса об участии в следственных действиях по работающему в круглосуточном режиме телефону: 8-962-44-02-21.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации рассчитывает на активную гражданскую позицию жителей региона.

Кроме того, сегодня на первом в этом году заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ставропольском крае губернатор Валерий Гаевский предварил повестку оценкой произошедшего накануне в г.Пятигорске убийства муфтия Курмана Исмаилова.

«Мы знали этого человека, он сложная, незаурядная личность, и очевидно, что речь идет не о бытовом убийстве, - сказал В.Гаевский. - Это очередная бомба под согласие и стабильность в нашем многонациональном регионе. И нам предстоит серьезный анализ того, какие нити завязаны на это преступление, какими могут быть его последствия и куда ведут все эти «тропы войны».

Валерий Гаевский напомнил коллегам о серьезном разговоре, который состоялся в январе на Форуме народов Юга России с участием Премьер-министра России Владимира Путина и широкой общественности Северного Кавказа. В том числе и о том, что в ходе ренессанса традиционных религий внутри ислама идет борьба, происходят попытки его извратить. Губернатор Ставрополья призвал коллег к вдумчивому анализу произошедшего, чтобы «не допустить средневековья на ставропольской земле и отбить руки тем, кто пытается навязать этот сценарий».

Свою информацию об этом резонансном преступлении также представили начальник Управления ФСБ по Ставропольскому краю Николай Панков и начальник ГУ МВД по Ставрополью Александр Олдак.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2