news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новошешминском районе РТ похитили и изнасиловали школьницу

В групповом изнасиловании принимали участие 5 молодых людей.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). В Новошешминском районе РТ похитили и изнасиловали школьницу. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, 10 февраля этого года в клубе с.Новопоселенная Лебедка Новошешминского района республики проходила дискотека. Около 22.00 на автомобиле «ВАЗ-21010» к клубу подъехали трое жителей села Новошешминск в возрасте 21-23 лет. Один из них зашел в здание и, поговорив с 14-летней девушкой - местной жительницей, с которой познакомился в январе, вывел ее на улицу. Далее молодой человек взял ее за руку и силой затолкнул в автомобиль. Увидев это, старшая сестра девушки, с которой та была на дискотеке, потребовала, чтобы младшую сестру отпустили, но было уже поздно - автомобиль уезжал из села.

Сначала молодые люди заехали в Новошешминск, купили там пиво и поехали в с.Татарское Утяшкино. По дороге они сообщили потерпевшей, что один из них воевал в Чечне, другой - уголовный авторитет, и ее отпустят домой, только если она совершит с одним из них половой акт. В это время на мобильный телефон подростка стала звонить мать. Потерпевшая сообщила, куда ее везут, после чего трубку взял один из похитителей, обругал женщину и забрал у девочки мобильный телефон. После этого женщина немедленно обратилась в полицию.

Доехав до села, молодые люди зашли к знакомому, у которого гостил приятель из Нижнекамска. Впятером они стали пить пиво и по очереди насиловать потерпевшую.

Свою вину задержанные признали частично. Судом, по ходатайству следователя, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2