news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабуга была представлена на международной выставке

В составе российской делегации елабужские музейщики рассказали о туристическом потенциале города.

(Елабуга, 14 февраля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня сотрудники Елабужского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника вернулись из рабочей поездки в Стамбул. Музейщики впервые приняли участие в международной туристской выставке EMITT («East Mediterranean International Tourism and Travel Exhibition»), которая в 16-й раз проходит в Стамбуле и считается одной из крупнейших в мировой туриндустрии. Выставка работала с 9 по 12 февраля.

Аббревиатура EMITT расшифровывается как «Восточно-средиземноморская международная выставка туризма и путешествий». В ней приняли участие 62 страны. Россия выступила на этой грандиозной выставке единым национальным стендом, где были продемонстрированы региональные турадминистрации, в их числе - Казань и Елабуга, а также ведущие компании турбизнеса и ориентированные на эту сферу средства массовой информации. В рамках форума состоялась презентация российского туристского потенциала, на которой свои туристские возможности представили Татарстан, Дагестан, Краснодарский край, другие участники российского объединенного стенда.

Как отмечают специалисты Елабужского музея-заповедника, участие Елабуги в международной выставке в Стамбуле было неслучайным. За последние годы в городе много сделано для улучшения туристской инфраструктуры: открыты новые спортивно-развлекательные и оздоровительные комплексы, музеи, гостиницы. Елабуга обладает большим туристским потенциалом, богатейшими культурно-историческими и природными ресурсами, которые делают ее уникальной по своей привлекательности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2