news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровском крае стала известна причина дефицита лекарств на станции скорой помощи

Работники скорой не обеспечили составление заявок на выдачу медикаментов.

(Хабаровск, 14 февраля, «Татар-информ», Денис Постольский). Прокуратура Верхнебуреинского района Хабаровского края проверила исполнение законодательства в сфере здравоохранения. Основанием для проведения проверки стало сообщение об отсутствии лекарств в отделении скорой помощи поселка Чегдомын, сообщили в краевой прокуратуре.

Установлено, что отделения скорой помощи поселков Чегдомын и Новый Ургал не оснащены в полном объеме лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения.

Причиной сложившейся ситуации послужило незнание работниками отделений скорой помощи требований ведомственных приказов, что не позволило обеспечить правильное составление заявок на выдачу медикаментов.

Кроме того, выявлено, что в автомобилях скорой помощи нет средств связи, а в одном из них отсутствуют тележки-каталки со съемными кресельными носилками, которые входили в комплектацию на момент поставки автомобиля.

Прокуратура внесла представления главе Тырминского городского поселения и главному врачу участковой больницы с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений закона.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2