news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде пройдут традиционные зимние трековые автомобильные гонки «Кубок Салавата»

Мероприятие состоится 18 и 19 февраля на городском ипподроме.

(Набережные Челны, 13 февраля, «Татар-информ»). На этой неделе в Челны на II этап чемпионата Республики Татарстан по зимним трековым автомобильным гонкам «Кубок Салавата» съедутся сильнейшие автогонщики Поволжья.

Соревнования проводятся под руководством Федерации автомотоспорта Республики Татарстан и мэрии города. Мероприятие состоится 18 и 19 февраля на городском ипподроме. Как сообщил сегодня на пресс-конференции в мэрии города руководитель гонок Николай Жаворонков, целью проведения соревнований является популяризация автоспорта, повышения спортивного мастерства гонщиков и благотворительная помощь детям-сиротам: участники соревнований ежегодно оказывают помощь набережночелнинскому Дому ребенка.

Соревнования проводятся в двух классах: «Национальный» и «А-1600». На сегодняшний день для участия в классе «А-1600» подали заявку 25 экипажей, в классе «Лада Калина» планируют выступить 18 участников.

Торжественное открытие состоится 19 февраля в 11.00.

Предварительные заезды в 9.00 час, основные – в 11.30 час. За главный приз состязаний будут бороться сильнейшие автогонщики не только Республики Татарстан, но и близлежащих регионов России.

Наряду с опытными гонщиками, челнинскую трассу испытают и молодые спортсмены. По предварительным заявкам, двум самым юным «шумахерам», желающим побороться за Кубок Салавата по 15 лет, а в классе «Лада Калина» ожидается выступление 18-летней автогонщицы из Ижевска, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2