news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская школа рока «The Road» организует концерт-посвящение Уитни Хьюстон

Знаменитая певица скончалась в минувшую субботу.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Люция Камалова). Казанская школа рока «The Road» планирует организовать в столице Татарстана концерт, посвященный знаменитой певице Уитни Хьюстон, которая ушла из жизни в прошедшую субботу.

Как сообщил директор школы рока «The Road» Айрат Яруллин, пока точная дата мероприятия не определена, однако концерт-посвящение Уитни Хьюстон состоится обязательно и уже в ближайшие дни.

«Это такая же эпохальная потеря, как и Майкл Джексон. Вся музыкальная культура потеряла многое. Даже маленькие дети, которые учатся в нашей школе, 8-9 летние, прекрасно знают ее творчество, для них это тоже было шоком. Старшее же поколение вообще воспитывалось на этой музыке», - сообщил ИА «Татар-информ» А.Яруллин.

Напомним, 11 февраля Уитни Хьюстон умерла в отеле «Beverly Hilton» в Беверли-Хиллз. Тело певицы в ванной гостиничного номера обнаружил личный телохранитель. Ее пытались вернуть к жизни с помощью сердечно-легочной реанимации, но безрезультатно - смерть зарегистрировали в 15.55 по времени Тихоокеанского побережья США. Полиция исключает насильственный характер смерти. 54-я церемония «Грэмми» открылась коллективной молитвой за Хьюстон, вслед за которой была продемонстрирована видеозапись выступления певицы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2