news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани появится электронная запись детей в первый класс школ

Проект планируется реализовать в 2013 году.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). В Казани будет реализован проект по электронной записи детей в первый класс школы (аналогично записи в детсады в рамках проекта «Электронный детсад»). Об этом сообщил сегодня глава управления образования Казани Ильсур Хадиуллин на деловом понедельнике в мэрии города.

По словам главы управления, электронная запись детей в школы будет способствовать повышению прозрачности системы образования.

Как отметил Ильсур Хадиуллин в интервью журналистам, пилотным регионом реализации проекта в Татарстане станет Чистополь. В Казани записать детей в школу в электронной форме можно будет с 1 апреля 2013 года. «В таком большом городе как Казань организовать запись детей в первые классы не так-то просто, - посетовал он. - Это очень сложный процесс. В городе много школ, гимназий, которые реализуют программы повышенного уровня, дают прекрасные результаты. Есть и типовые школы. Сказать, что дети какого-то микрорайона должны учиться в конкретной школе, независимо от их уровня знаний, подготовленности школы, - очень сложный вопрос. Поэтому пока идет подготовительный процесс к старту проекта».

«С 1 апреля нынешнего года в Казани электронной записи в школы пока не будет», - сказал Ильсур Хадиуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2