news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

235 елабужских семей захотели получить земельный участок для строительства жилья

Это почти половина из всех многодетных семей города и района.

(Елабуга, 10 февраля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). На сегодня из 465 многодетных семей Елабужского района РТ 235 заявились в программе на получение бесплатных земельных участков. Все заявления направлены на получение участка для жилищного строительства, сообщают в земельно-имущественной палате Елабуги. Отметим, земельные участки предоставляются семьям, где воспитываются трое и более детей. В рамках закона земля предоставляется для осуществления индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества.

Заявление может быть подано в письменной форме, а с 23 января и в электронной форме на портале государственных и муниципальных услуг республики. Сегодня в Елабуге такой формой воспользовались лишь 2 семьи.

Всего для удовлетворения запроса многодетных семей города и района необходимо выделить 190 га земли. Скорее всего, это будет отдельный микрорайон недалеко от с.Колосовка, но «при желании будут выделяться и земли в селах района», пояснили в земельной палате. Семьи должны получить земельные участки в течение года после принятия заявления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2