news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамцев, уволенных в запас, на работу приглашают казанские автотранспортники

Казанское ПАТП №2 предложило демобилизованным нижнекамцам вакансии водителей.

(Нижнекамск, 9 февраля, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске прошла встреча представителей транспортных предприятий Казани с недавно демобилизованными из рядов Вооруженных Сил РФ гражданами. Нижнекамцам, уволенным в запас, предложили попробовать свои силы в качестве водителей общественного транспорта Казани.

На встречу с казанскими транспортниками записалось порядка 60 молодых людей. Сегодня в казанское ПАТП №2 требуется около 150 водителей. В преддверии Универсиады 2013 автопарк предприятия будет увеличиваться, а значит, нужны будут и кадры. Правда, есть у потенциальных работодателей строгие требования к будущим работникам. Например, на предприятии борются со злостными курильщиками. Так что будущим водителям казанских автобусов, скорее всего, о сигаретах придется забыть. Первая группа новобранцев должна приступить к обучению в Казани уже 17 февраля.

Вопрос трудоустройства вернувшихся со службы граждан сегодня находиться под контролем местных властей и Правительства РТ. Ведь найти работу сразу после армии молодым людям очень сложно. Многие им отказывают по причине отсутствия опыта и стажа работы. Только в Нижнекамске в поисках работы сегодня около 200 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2