news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Неисправность дымохода стала причиной пожара в Нурлатском районе РТ

В пожаре никто не пострадал.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в 2.38 (мск) в Нурлатском районе РТ, д.Тюрнясево, на ул.Центральная, произошел пожар в одноэтажном частном доме из-за неисправности дымохода. Скорее всего, хозяева из-за холодов сильно растопили на ночь печь, а дымоход у нее был неисправен. Из трещин отопительной печи повалил едкий дым. Домочадцы проснулись от запаха дыма и вовремя выбрались на улицу. После чего вызвали пожарных. Первыми на место пожара прибыло подразделение ДПО Мамыково. До приезда пожарных расчетов добровольцы за 20 минут справились с возгоранием и спасли от огня частный дом. Закоптилась только комната в доме. Никто от дыма и огня не пострадал.

Всего за минувшие сутки пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 56 раз. В республике произошло 3 пожара, в которых пострадал 1 человек.

Причинами пожаров стали: короткое замыкание электропроводки – 2 пожара, неисправность дымохода – 1 пожар, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2