news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах подыскивают резидентов для будущего IТ-парка

Форму заявки претендента на получение статуса резидента уже можно заполнять.

(Набережные Челны, 8 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Торгово-промышленной палате города Набережные Челны и региона «Закамье» прошел круглый стол на тему «Размещение потенциальных резидентов в IТ - парке города Набережные Челны».

В совещании принял участие заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Радмир Беляев, директор МАУ г.Набережные Челны «Центр информационных технологий» Михаил Бобошко, первый заместитель генерального директора ТПП г.Набережные Челны и региона «Закамье» Ирекжан Бакиров.

Совещание было посвящено размещению в ИТ-парке резидентов, резидентной политике ИТ-парка, а также тематике и порядку рассмотрения проектов. Все желающие уже сегодня могут заполнить форму заявки претендента на получение статуса резидента и размещение в Технопарке в сфере высоких технологий «IТ -парк Набережные Челны» с последующим участием в открытом аукционе пройдя по адресу cit-nch.ru/itpark.

Кроме того, в ближайшее время подать заявку можно будет и через портал для предпринимателей города по адресу chelny-biz.ru, отметил заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Радмир Беляев.

В мероприятии приняли участие более 40 предпринимателей города в области IТ-технологий. Как отметил директор МАУ г.Набережные Челны «Центр информационных технологий» Михаил Бобошко, всего в России будет создано 8 IТ-парков, два из которых располагаются в Татарстане, один действующий - в Казани и строящийся - в Набережных Челнах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2