news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Специалистов Псковского онкологического центра обеспечат жильем

10 квартир будет предоставлено опытным кадрам.

(Псков, 8 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). Власти Псковской области приобретут 10 квартир для специалистов, привлекаемых на работу в Псковский онкологический центр. Об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак на совещании по вопросу создания регионального онкоцентра в Пскове, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Как сообщил главный врач Псковского областного онкодиспансера Вячеслав Шипаев, новому центру остро нужны медицинские физики для работы с тяжелым медицинским оборудованием, инженеры и врачи. Решением вопроса для привлечения опытных кадров может стать обеспечение приезжих специалистов жильем.

Губернатор Андрей Турчак сообщил, что вопрос рассмотрен и получил одобрение. В настоящее время готовится соответствующая поправка в бюджет Псковской области на 2012 год.

Для справки: в Псковской области принята программа по обеспечению жильем работников здравоохранения. На эти цели в 2011 и 2012 годах из регионального бюджета выделено 170 млн. рублей. В первую очередь жилье приобретается для специалистов созданного в 2011 году сосудистого центра и его первичных отделений.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2