news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов высоко оценил усилия трудовых коллективов Балтасинского района РТ

Президент Татарстана принял участие в заседании Совета Балтасинского муниципального района республики.

(Балтаси, 8 февраля, «Татар-информ», Нурулла Галиев). Сегодня Президент РТ Рустам Минниханов побывал в Балтасинском районе республики. Свой визит Президент начал с посещения школы в с.Малые Лызи, открывшей свои двери в минувшем учебном году. Школа была построена по просьбе жителей села в очень короткие сроки, буквально в течение одного лета. Президент Татарстана остался доволен оснащением школы, пообщался с учителями и учениками, пожелал им новых успехов.

По прибытии в Балтаси Рустам Минниханов встретился с селянами, затем осмотрел выставку товаров местных предпринимателей и промышленных предприятий. Также глава республики посетил только что отремонтированное здание ДК, ознакомился с организацией творчества в нем и вручил коллективу сертификат на 1 млн. рублей.

Затем Президент РТ принял участие в работе 10-го заседания Совета Балтасинского муниципального района второго созыва, на котором с докладом о выполнении программы социально-экономического развития района в 2011 году и задачах на 2012 год выступил председатель районного Совета Марат Зарипов. Выступив на заседании с речью, Рустам Минниханов ознакомил собравшихся с состоянием дел в республике на текущий момент и на дальнейшую перспективу, остановился на основных направлениях развития экономики и социальной сферы Татарстана. Он высоко оценил усилия трудовых коллективов Балтасинского района республики и выразил свою благодарность балтасинцам.

В заключение Рустам Минниханов вручил группе передовиков района правительственные награды, высказал пожелания здоровья и благополучия.

В рабочей поездке Президента Татарстана сопровождали заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов, председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров и другие официальные лица.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2