news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов осмотрел в Кукморе новые дома

Президент Татарстана находится с рабочим визитом в Кукморском районе РТ.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов находится с рабочим визитом в Кукморском муниципальном районе. В пгт.Кукмор глава республики осмотрел дома по ул.Гафиятуллина, построенные в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья.

Р.Минниханов посетил 2-комнатную квартиру семьи Федоровых, в которую они заехали 10 дней назад. Алексей и Ания Федоровы до получения нового жилья 7 лет прожили в старом доме.

«Приятно, когда есть свое жилье со всеми условиями. До этого мы жили в старом доме, где была одна маленькая комната с печкой, а здесь - и горячая вода, и центральное отопление. Мы просто счастливы», - рассказала в интервью журналистам Ания Федорова.

Глава семьи Алексей Федоров работает полицейским. Он признался, что рад новому жилью, ведь у них подрастает маленькая дочка, которой всего 5 лет. Президент республики подарил семье Федоровых плазменный телевизор и мягкую игрушку для ребенка. После осмотра домов Р.Минниханов побеседовал с местными жителями.

Руководитель исполкома Кукмор Фаиль Газизов сообщил, что строительство 2 3-этажных домов по программе переселения граждан из аварийного жилья началось летом прошлого года. Дома были сданы уже в декабре, туда заселились 42 семьи. В Кукморе остается еще 21 аварийный дом.

После осмотра новых домов Президент Татарстана направился в ОАО «Кукморский завод металлопосуды», после чего в районном доме культуры с его участием пройдет заседание Совета Кукморского района РТ «Об итогах социально-экономического развития Кукморского района за 2011 год и задачах на 2012 год».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2