news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верховный суд РТ рассмотрит дело насильников

Обвиняемые не признают свою вину в случившемся.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). В Верховный суд Татарстана для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении 32-летнего Ильшата Шугаепова, обвиняемого в грабеже, изнасиловании несовершеннолетней и совершении насильственных действий сексуального характера, и его подельника - 33-летнего Ильнура Султанова, обвиняемого в грабеже, пособничестве в изнасиловании несовершеннолетней и пособничестве в совершении насильственных действий сексуального характера.

По версии следствия, в ночь с 29 на 30 июня 2011 года ранее неоднократно судимые Шугаепов и Султанов совместно со своим приятелем находились у пруда, находящегося недалеко от п.Победа Азнакаевского района республики, где распивали спиртные напитки. Некоторое время спустя мужчины отправились в поселок за очередной порцией алкоголя. В пути следования они обратили внимание на стоящий на обочине дороги автомобиль, в котором находились 18-летний парень и его 17-летняя спутница.

Как полагает следствие, обвиняемые решили ограбить молодых людей, для чего, представившись сотрудниками полиции, потребовали предъявить документы и передать им ключи от автомобиля. Несмотря на отказ, Султанов вывел потерпевшего из машины и стал осматривать салон автомобиля. Когда юноша попросил показать ему удостоверение, Султанов ударил его рукой в лицо. В тот момент, когда внимание обвиняемых было отвлечено поисками ключей от автомобиля, парню удалось убежать, а его девушка осталась сидеть в автомобиле. После бегства водителя обвиняемые забрали из салона его мобильный телефон, магнитолу, документы на автомобиль, два запасных колеса, аптечку и огнетушитель. Не обнаружив ключей от машины, обвиняемые погрузили похищенные вещи в свой автомобиль и насильно увезли с собой девушку.

Затем, по мнению следствия, в ближайшей лесопосадке Шугаепов при пособничестве Султанова, угрожавшего девушке расправой, изнасиловал ее, а затем совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера. Через некоторое время на место событий вернулся юноша и забрал свою машину. Дома он сообщил о случившемся своим родителям, а затем и правоохранительным органам.

В тот же день злоумышленники были задержаны. Свою вину они не признали. По ходатайству следователя судом в отношении обоих избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Эдуард Абдуллин.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2