news_header_top
16+
news_top

В ЕАО повысили зарплату некоторым категориям работников региона

Читайте нас в

На 10 процентов больше будут получать работники в ряде государственных образовательных учреждений.

(Хабаровск, 8 февраля, «Татар-информ», Денис Постольский). Правительство Еврейской автономной области принято решение о повышении на 10 процентов с 1 января 2012 года размеров окладов и ставок заработной платы работникам некоторых государственных бюджетных учреждений, сообщили в правительстве региона.

Увеличение зарплат ожидает воспитателей, младших и старших воспитателей и помощников воспитателей, работающих в областных государственных образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также в учреждениях «Дом ребенка специализированный» и «Валдгеймский дом-интернат для умственно отсталых детей». Всего в этом перечне - 7 областных учреждений.

Губернатор области Александр Винников обратил внимание глав муниципальных районов на необходимость принятия в муниципалитетах аналогичных решений, направленных на повышение заработной платы работникам муниципальных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования.

news_right_1
news_right_2
news_bot