news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«POZIS» и ЮНИДО расширили сотрудничество

Встреча касалась вопросов реализации проекта конверсии производства «POZIS» на озонобезопасные технологии.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Состоялась рабочая встреча топ-менеджмента компании ОАО «Позис» с представителями международной организацией ЮНИДО в России по вопросам реализации проекта модернизации производства «POZIS» на озонобезопасные технологии.

Во встрече приняли участие: директор центра ЮНИДО в России С.Коротков, представитель ЮНИДО, руководитель проекта ЮНИДО/ГЭФ по выводу из обращения озоноразрушающих веществ Ю.Сорокин.

Как отметил генеральный директор ОАО «Позис» Р.Хасанов, предприятие вошло в полномасштабный проект ЮНИДО/ГЭФ «Поэтапный отказ от ГХФУ и содействие внедрению не использующих ГХФУ энергоэффективных систем охлаждения и кондиционирования воздуха в Российской Федерации посредством передачи технологий».

Реализация этого стратегического проекта позволит компании «POZIS» наладить производство «зеленой техники» (холодильных приборов), увеличив ее энергоэффективность в среднем на 15 процентов.

ЮНИДО – специализированное учреждение ООН, уполномоченное содействовать устойчивому промышленному развитию в развивающихся странах (Центральное учреждение организации находится в г.Вена, Австрия). Сотрудничество ЮНИДО с Республикой Татарстан началось в 2009 году с момента подписания меморандума, предполагающего взаимовыгодное сотрудничество сторон в таких областях, как энергоэффективность и энергосбережение с учетом мировых тенденций.

Для «POZIS» данное направление является приоритетным и приобретает особое значение в условиях вступления России в ВТО. С подписанием данного документа сотрудничество «POZIS» с международной организацией по проекту поэтапного перевода холодильной продукции на экологически безопасные компоненты приобрело системный характер.

В настоящее время компания является одним из трех крупнейших в России и единственным в Республике Татарстан производителем холодильной техники и высокотехнологичного медицинского оборудования, совокупная доля которой по итогам 2011 года составляет около 10 процентов российского рынка.

В дальнейшем внедрение данного проекта позволит компании «POZIS» расширить рынки продаж холодильной продукции, повысив экспортный потенциал, в том числе и в страны Дальнего Зарубежья.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2