news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани отметят 90-летие журнала «Казан утлары»

«Казан утлары» - ежемесячный литературно-художественный и общественно-политический журнал.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Люция Камалова). В Казани пройдет торжество, посвященное 90-летию со дня выхода первого номера журнала «Казан утлары». Об этом сегодня сообщил главный редактор журнала «Казан утлары» Равиль Файзуллин на заседании комитета Госсовета РТ по культуре, науке, образованию и национальным вопросам.

В одном из залов Казани пройдет торжественный вечер, посвященный 90-летию журнала «Казан утлары». По словам Р.Файзуллина, определенная договоренность об этом уже достигнута с руководством Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям. Он также отметил, что журнал провел конкурс юмористических произведений «Сенной базар» к 125-летию со дня рождения Габдуллы Тукая. Лучшие произведения из этого сборника планируется включить в отдельную книгу, которая будет выпущена в рамках юбилея. Кроме того, планируется проведение научно-практической конференции, приуроченной к этой дате.

«Казан утлары» - ежемесячный литературно-художественный и общественно-политический журнал. На страницах журнала печатаются лучшие образцы современной татарской литературы и произведения литературного наследия. Журнал начал издаваться с 1922 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2