news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывший директор Управления материального обеспечения МЭиПР РТ подозревается в мошенничестве

На него заведено уголовное дело.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора государственного бюджетного учреждения «Управление материального обеспечения» Министерства экологии и природных ресурсов РТ, подозреваемого в мошенничестве.

Следствием установлено, что в декабре 2007 года директор Управления материального обеспечения был назначен ответственным исполнителем Программы природоохранных мероприятий РТ в части приобретения комплекса утилизации и уничтожения биологических отходов, отходов лечебных учреждений и просроченных лекарственных препаратов, разработки проектно-сметной документации и строительства здания для эксплуатации комплекса на территории Республиканской клинической больницы.

Во исполнение указанного мероприятия в декабре того же года был заключен государственный контракт на сумму около 8 млн. рублей, и на расчетный счет организации-исполнителя переведены более 2,3 млн. рублей – 30 процентов от суммы контракта.

Директор управления, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение директора организации-исполнителя относительно возможности исполнения предмета контракта и организовал перечисление денежных средств в сумме более 2,2 млн. рублей на расчетный счет субподрядной организации, фактически подконтрольной подозреваемому. В результате преступных действий работы по договору субподряда выполнены не были, денежными средствами государственный чиновник распорядился по собственному усмотрению.

Таким образом, подозреваемый причинил бюджету ущерб в особо крупном размере на сумму невыполненных работ по контракту.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщается на сайте Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета РФ.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2