16+

Татарстанские тхэквондисты завоевали 2 «серебра» и 2 «бронзы» первенства России

По итогам турнира были определены новоиспеченные члены сборной России – резерв на первенство мира в Египте (Шарм-Эль-Шейх).

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Таганроге завершилось первенство России по тхэквондо среди юниоров 1997-1995 годов рождения.

По итогам первенства были определены новоиспеченные члены сборной России – резерв на первенство мира в Египте (Шарм-Эль-Шейх).

В соревновании приняли участие 592 спортсмена из более 60 регионов России. Бойцы юниорской сборной Республики Татарстан завоевали 2 «серебра» и 2 «бронзы», сообщает пресс-служба Федерации тхэквондо РТ.

В в/к среди женщин до 49 кг Лия Шайгарданова (КМС, Набережные Челны, тренер С.Титкин) проиграла в финале золотой бал в дополнительном раунде титулованной спортсменке из Ульяновска.

В в/к до 53 кг Никита Скобелев (КМС, Казань, тренер А.Каплев) проиграл финал МС, призеру чемпионата России среди взрослых из Санкт-Петербурга. Отметим также бронзовые медали Лады Филипповой, проигравшей в полуфинале МС, призеру первенства Европы из Саратова, и восходящей звездочки тхэквондо РТ Карины Ждановой.