news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев встретился со своими сторонниками

Во встрече принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Сегодня Президент России Дмитрий Медведев в Горках встретился с Общественным комитетом своих сторонников. Об этом сообщает «Интерфакс».

Во встрече принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Не позднее мая эти законопроекты (три президентских законопроекта, направленных в Госдуму ) должны обрести качество законов», - заявил Медведев.

Также он заявил, что в ближайшее время подпишет указ о создании рабочей группы по Открытому правительству. «Я на этой неделе подпишу специальный указ о создании рабочей группы по Открытому правительству под руководством руководителя Администрации Президента», - объявил Президент РФ.

По словам Президента, задача этой группы будет заключаться в «формировании принципов работы Открытого правительства в увязке с приоритетами работы Правительства обычного». Он отметил, что «это должно найти свое отражение в правовой базе, иначе механизм работать не будет».

Дмитрий Медведев также подчеркнул, что видит в существующей системе наделения полномочиями губернаторов больше минусов, чем плюсов. «К сожалению, все-таки минусов по совокупности получается больше», - считает он..

В ходе встречи со своими сторонниками Дмитрий Медведев обратил внимание и на то, что ограничения на срок занимания должности губернатора пока нет в законопроекте о прямых выборах губернаторов, находящемся в Госдуме.

«Может быть, нам все-таки ограничить сроки пребывания в должности губернатора двумя», - сказал Медведев под аплодисменты.

Вместе с тем он обратил внимание на то, что «здесь все равно будет применяться правило о том, что закон обратной силы не имеет». «Но у нас такое правило было. В законодательстве о порядке наделения полномочиями глав субъектов федерации такая позиция была, но потом она была исключена», - напомнил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2