news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тюмени объявлен конкурс фотографий на тему татарской кухни

Кадров ждут как от професионалов, так и от любителей.

(Тюмень, 6 февраля, «Татар-информ», Инна Мухатнабиева). В Тюмени стартовал конкурс фотографий на тему татарской кухни «Ашлык-байлык».

Интерес к татарской кухне и творческий подход - главные условия участия в конкурсе. В номинации «Аппетитлы аш эe» - «Аппетитная кухня» участвуют работы, на которых запечатлен процесс приготовления национальных татарских блюд. Допустимо присутствие людей в кадре или фрагментов их действий. Главный акцент должен быть сделан на отражении процесса приготовления. Для участия в номинации «Тылсымлы ашъяулык» - «Скатерть-самобранка» принимаются фотографии, на которых запечатлен накрытый стол. Здесь акцент сделан на оформлении и подаче блюда. На фотографиях в номинации «Тел йотарлык» - «Пальчики оближешь» должен быть изображен процесс пробы блюда.

На конкурс принимаются цветные и черно-белые фотографии в цифровом варианте. Один участник может представить не более трех фотографий. К работе необходимо приложить информацию: имя и фамилия автора, название работы и контактный телефон.

Призеры фотоконкурса будут награждены дипломами, победители – призами. Церемония награждения победителей конкурса состоится 26 февраля в рамках мероприятия «Эчпочмак бейрем» в ОДНК «Строитель».

Учредителями и организаторами фотоконкурса выступают: Комитет по делам национальностей Тюменской области, Союз татарской молодежи Тюменской области и отдел татарской культуры ДНК «Строитель».

Их представители войдут в жюри конкурса. При оценке фотографий будут учитываться композиционная сюжетная выразительность, оригинальность, качество фотоснимка.

Фотографии, присланные на конкурс «Ашлык-байлык», будут представлены на выставке, которая развернется в клубном зале ДНК «Строитель» с 24 февраля по 3 марта 2012 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2