16+

«Синтез» взял реванш у «Динамо-ЦСП»

В повторном матче 5-го тура чемпионата казанские ватерполисты не оставили камня на камне от обороны москвичей, которым накануне уступили.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Искандер Курбаши). Сегодня в казанском бассейне «Оргсинтез» прошел повторный матч мужского Открытого чемпионата России по водному поло между «Синтезом» (Казань) и «Динамо-ЦСП» (Москва), которые занимают 3-ю и 4-ю позиции в турнирной таблице команд, борющихся за 1-6 места.

Накануне прошел 1-й матч этих команд, в котором хозяева не порадовали своих болельщиков, уступив со счетом 7:9.

Похоже, неожиданный результат 1-й игры послужил хорошим раздражителем для ватерполистов «Синтеза», которые уже через 3 с половиной минуты после начала матча создали себе задел в виде 3 безответных мячей, забитых в ворота соперника. 1-й период так и завершился со счетом 3:0.

Лишь во 2-й четверти матча гостям удалось распечатать ворота Дмитрия Дудкина, который, несмотря на этот пропущенный гол, играл очень хорошо и не раз выручал свою команду. После 1-го пропущенного мяча Дудкин продолжал действовать уверенно, пропустив лишь с 5-метрового штрафного броска. Его же партнеры по команде сумели четырежды поразить ворота «Динамо-ЦСП», создав к большому перерыву солидное преимущество – 7:2.

Разбазарить такой задел за оставшиеся 16 минут игры можно только окончательно бросив играть, чего «Синтез» себе не позволяет, сохранив разрыв в счете к последнему периоду (его команды начали при счете 9:4 в пользу казанцев), хозяева довели игру до логичной победы со счетом 11:5.

Следующие 2 матча 5-го тура "Синтез" проведет также в своем бассейне 10 и 11 февраля в качестве... гостей ватерпольного клуба "Астана" из столицы Казахстана, который выступает в Открытом чемпионате России, а потому проводит все игры на территории нашей страны.

Водное поло. Чемпионат России. Матчи за 1-6 места. 5-й тур.

Синтез (Казань) – Динамо-ЦСП (Москва) - 11:5 (3:0, 4:2, 2:2, 2:1)

Голы: Ашаев; Кликовац; Новоксенов (3:0); Семин (3:1); Плискевич (4:1); Губарев, с 5-метрового (4:2); Кликовац, с 5-метрового; Ашаев; Халтурин (7:2); Ушаков (7:3); Кликовац; Шепелев (9:3); Губарев; Фатахутдинов (9:5); Халтурин.