news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завершено расследование уголовного дела бывшего депутата Алькеевского района

Свою вину он признал полностью.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). В Чистопольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Старокамкинского сельского поселения Алькеевского муниципального района республики 25-летнего Ильнара Сафина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1, 2 ст.158 УК РФ («Кража»), ч.3 ст.160 УК РФ («Присвоение или растрата»), и 33-летнего Раиса Гиматдинова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а», «в» ч.2 ст.158 УК РФ («Кража»).

По версии следствия, в ночь на 19 ноября 2010 года, в селе Новые Ургагары Алькеевского района республики, Сафин, являясь заведующим производственной фермой «Ургагары», проник в помещение фермы и похитил оттуда 2 телят стоимостью 9530 рублей каждый. Одного он усадил в салоне своего автомобиля «ВАЗ-2105», другого положил в багажник, после чего вывез с территории фермы и продал неустановленному лицу.

Как полагает следствие, в последующем Сафин аналогичным образом похитил с фермы еще одного теленка, корову и 3 телок, одну из которых подарил, другую продал будущей теще. Кроме того, в августе 2011 года Сафин предложил скотнику фермы Гиматдинову воровать телят, случайно прибивавшихся к стаду производственной фермы. Скотник должен был похищать телят, а Сафин – продавать их. В результате в августе-сентябре им удалось хищение 2 бычков.

Свою вину Сафин и Гиматдинов признали полностью. Следователем в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Алькеевский районный суд РТ, сообщили в СУ СКР по Республике Татарстан. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2