news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ встретился с представителями духовенства республики

Рустам Минниханов провел рабочие встречи с архиепископом Казанским и Татарстанским и председателем ДУМ РТ.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). С представителями духовенства встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встречи состоялись в Кабинете Министров Республики Татарстан.

Так, в ходе рабочей встречи с архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием были обсуждены текущие вопросы Казанской епархии, в том числе мероприятия, посвященные 400-летию прославления Казанской иконы Богоматери, а также деятельность Казанской духовной семинарии.

Далее Рустам Минниханов встретился с председателем Духовного управления мусульман РТ муфтием Илдусом хазратом Файзовым. Стороны обсудили общую ситуацию в мусульманской умме республики. В частности, муфтий Татарстана подвел итоги 2011 года и рассказал о мероприятиях, планируемых на 2012 год. Кроме того, он рассказал Президенту РТ о том, что в рамках Года историко-культурного наследия Духовное управление мусульман РТ объявило 2012 год Годом Корана.

Во встречах с представителями духовенства приняли участие руководитель Аппарата Президента РТ Юрий Камалтынов и начальник Управления Президента РТ по взаимодействию с религиозными объединениями Марат Гатин, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2