news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верховный суд РТ приговорил к колонии мужчину за интимную связь с падчерицей и оправдал ее мать

Судом было установлено совершение им 18 преступлений.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Верховном суде Татарстана был вынесен приговор 39-летнему Муминжону Эрматову. Он осужден за интимную связь с несовершеннолетней падчерицей.

В ходе предварительного расследования Эрматову было предъявлено обвинение в совершении 141 эпизода изнасилований и насильственных действии сексуального характера, совершенных в отношении падчерицы 1995 г.р. Кроме того, в совершении двух эпизодов преступлений обвинялась мать потерпевшей - 40-летняя Гузалия Ахмадуллина.

Однако действия Эрматова были квалифицированы судом по ч.1 ст.134 УК РФ («Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста»), и он был признан виновным в совершении 18 эпизодов указанных преступлений, совершенных в отношении падчерицы с февраля по май 2011 года. Приговором Верховного суда РТ ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. В отношении матери потерпевшей был вынесен оправдательный приговор, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2