news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские оперативники обнаружили в одной из рюмочных города контрафактную водку

С подозрениями о качестве реализуемой в одной из рюмочных города продукции обратились бдительные граждане.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). Казанские оперативники обнаружили в одной из рюмочных города контрафактную водку. С подозрениями о качестве реализуемой в одной из рюмочных города продукции обратились бдительные граждане. Именно они поделились своими опасениями относительно продаваемого в этом заведении товара. Сотрудники отделения по выявлению и пресечению преступлений экономической и коррупционной направленности на территории Авиастроительного района Управления МВД России по Казани сразу же приступили к проверке сведений.

Побывав на месте расположения рюмочной, оперативники убедились в достоверности информации. Спиртное оказалось с очевидными признаками контрафактности.

На 30 бутылках трех популярных марок водки сотрудники полиции обнаружили характерные признаки фальсификации. На емкостях имелись следы вскрытия, отсутствовало контрольное кольцо. Не составило труда для сотрудников полиции выяснить путь появления такого товара в рюмочной, а также ее основного изготовителя. Ею оказалась заместитель директора. Женщина призналась в том, что разводила водой технический спирт и разливала полученный продукт в пустую стеклотару.

На момент проверки оперативники обнаружили и изъяли из заведения 30 бутылок объемом 0,5 л. Все они будут исследованы специалистами, которые установят состав содержащегося в них вещества. На основе полученных результатов будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Если вина женщины подтвердится, ей может грозить до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2