news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В районах РТ стартовали творческие встречи в рамках проекта «Единой России» «Наше кино»

Это часть федерального партийного проекта «Культура и время», направленная на то, чтобы сделать доступными достижения культуры для всех жителей РТ.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). В районах Татарстана стартовали творческие встречи в рамках проекта «Единой России» «Наше кино». В январе-феврале жители 7 районов Татарстана увидят фильмы татарстанских кинематографистов, спектакль театра К.Тинчурина, выставку карикатур.

Региональное отделение партии «Единая Россия» продолжает реализацию проекта «Наше кино». Это часть федерального партийного проекта «Культура и время», направленная на то, чтобы сделать доступными достижения культуры и искусства для всех жителей республики, независимо от того, насколько их место проживания удалено от столицы.

Творческий десант художников, артистов, режиссеров уже побывал почти в 40 районах Татарстана. В январе-феврале творческие встречи состоятся еще в 7 районах республики: Кайбицком, Чистопольском, Мамадышском, Алькеевском, Высокогорском, Сабинском, Зеленодольском.

Как сообщает пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия», в программе встреч - выставка работ творческого объединения карикатуристов «Сабантуй», спектакль «Любите жизнь!» Татарского Государственного театра драмы и комедии им.К.Тинчурина, знакомство с творчеством молодых поэтов, документальные и художественные фильмы татарстанских кинематографистов.

В Кайбицком районе уже состоялся показ спектакля «Любите жизнь!», посвященный 125-летию со дня рождения Г.Тукая, представленный актерами Татарского государственного театра драмы и комедии им.К.Тинчурина. Мамадышцы также увидели фильмы татарстанских кинематографистов - в рамках регионального партийного проекта «Наше кино» в районе прошел показ двух документальных лент: «Ласточки цвета жизни» и «Монумента на Поклонной». А жители Чистополя благодаря проекту увидели фильмы татарстанских кинематографистов и пообщались с их авторами.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2