news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев подписал ФЗ о присоединении РФ к Конвенции по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц

Предполагается, что российские полномочные органы по данной Конвенции будут определены Указом Президента.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О присоединении Российской Федерации к Конвенции по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при осуществлении международных коммерческих сделок», сообщает пресс-служба Кремля.

Федеральный закон принят Государственной Думой 13 января 2012 года и одобрен Советом Федерации 25 января 2012 года.

В справке Государственно-правового управления говорится: «Федеральный закон оформляет акт присоединения Российской Федерации к Конвенции по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при осуществлении международных коммерческих сделок (далее – Конвенция), которая принята Организацией экономического сотрудничества и развития (далее – ОЭСР) 21 ноября 1997 года.

«Присоединение к Конвенции имеет целью содействие развитию международного сотрудничества Российской Федерации в сфере противодействия подкупу иностранных должностных лиц и является одним из условий ее вступления в ОЭСР», - подчеркивается в справке.

Также поясняется, что реализация закона потребует дополнительных расходов из федерального бюджета в размере до 100 тыс. евро ежегодно в качестве взносов для обеспечения участия в деятельности Рабочей группы ОЭСР. Уплата указанных взносов будет осуществляться в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных МИДу России в федеральном бюджете на соответствующий год.

«Предполагается, что российские полномочные органы по данной Конвенции будут определены Указом Президента Российской Федерации», - уточняется на сайте Президента РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2