news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане сотрудник БТИ обвиняется в подделке документа и мошенничестве

Молодой человек свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном.

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). В Балтасинский районный суд РТ для рассмотрения по существу передано уголовное дело в отношении 26-летнего Айрата Закирова, обвиняемого в подделке официального документа и мошенничестве.

По версии следствия, в октябре 2009 года Закиров, являясь техником по инвентаризации БТИ МРФ Балтасинского участка, подготовил поддельный технический паспорт на несуществующий объект незавершенного строительства жилого дома на участке в селе Карелино, который был предоставлен ему Балтасинским исполкомом в 2007 году в аренду на 3 года.

После этого Закиров получил на объект кадастровый паспорт и зарегистрировал на него право собственности. Далее он обратился в исполком с просьбой выкупить участок в собственность. Будучи введен в заблуждение, руководитель исполкома вместо организации и проведения торгов по продаже участка по рыночной цене в 109 тыс. рублей оформил договор купли-продажи, по которому Закиров выкупил его за 637 рублей. Затем обвиняемый зарегистрировал право собственности на участок и в апреле 2010 года продал его за 90 тыс. рублей.

В результате бюджету Балтасинского муниципального района был нанесен ущерб в размере 108 тыс. рублей.

Будучи допрошен в качестве обвиняемого свою вину Закиров признал полностью и раскаялся в содеянном. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2