news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский регбист Герман Давыдов вызван в сборную России

Сбор проходит в Сочи и продлится до 4 февраля.

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). Двое молодых регбистов команды «Динамо-Энергия» Герман Давыдов и Степан Королев были вызваны на углубленное медицинское обследование и тестирование в национальную сборную России по регби-7, которую тренирует сейчас специалист из Новой Зеландии Генри Пол.

Как сообщил главный тренер «Динамо-Энергия» Павел Калашкин, после проведенных мероприятий 11-классник гимназии №9 Московского района Казани Герман Давыдов был приглашен на первый сбор национальной дружины в наступившем году. Кроме него на сбор были вызваны 18 лучших игроков России.

Сбор проходит в Сочи и продлится до 4 февраля. Несомненно, участие в тренировках сборной нынешнего абитуриента КГЭУ является весомой заявкой на его потенциальное участие в Универсиаде 2013 года. Кроме того, в июне 2013 года в Москве пройдет Кубок мира по регби-7. А команда, которая будет готовиться к Универсиаде в Казани, однозначно, продолжит подготовку и к Олимпийским играм 2016 года в Бразилии.

Безусловно, этот результат является плодами совместной работы регби-клуба «Энергия» и Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, при содействии которого было создано отделение регби в РСДЮСШОР «Динамо».

Кстати, Герман Давыдов является капитаном молодежной сборной России по регби-7, которая в середине февраля в Казани начнет подготовку к первенству Европы (апрель, Испания), сообщается на официальном сайте Всемирной летней универсиады 2013.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2