news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России произведено 5 млн. тонн сахара из корнеплодов нового урожая

«Россия вышла на первое место в мире, опередив Францию и США», - отметила Елена Скрынник.

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). В России произведено 5 млн. тонн сахара из корнеплодов нового урожая. «Россия вышла на первое место в мире, опередив Францию и США», - сообщила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, сообщается на официальном портале Минсельхоза РФ.

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник провела совещание по вопросам развития свекловичного комплекса. Совещание прошло с участием представителей Союза сахаропроизводителей России.

На сегодняшний день в Российской Федерации произведено 5 млн. тонн сахара из сырья урожая 2011 года.

«Таким образом, по объему производства свекловичного сахара Россия вышла на первое место в мире, опередив Францию и США», - сообщила Елена Скрынник.
Министр напомнила, что по итогам прошлого года, наряду с зерном, картофелем, овощами, мясом птицы, был достигнут показатель Доктрины продовольственной безопасности по сахару. Объем производства этого продукта позволяет России не только выйти на уровень полного самообеспечения, но и значительно увеличить экспорт.

Стоит заметить, что за 2011 год с территории РФ было экспортировано более 240 тыс. тонн сахара в 15 странах мира. Основными рынками сбыта для России остаются страны СНГ.

В настоящее время переработку корнеплодов продолжают 27 сахарных заводов, которые за сутки производят около 5,6 тыс. тонн сладкого продукта.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2