news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тюмень подтвердила звание столицы танцевального спорта

Команда «Вера» из Тюмени – абсолютный победитель чемпионата России среди ансамблей.

(Тюмень, 30 января, «Татар-информ», Инна Мухатнабиева). 2 тысячи человек из 24 городов России приняли участие в XIV открытом Кубке губернатора Тюменской области по танцевальному спорту и чемпионате России среди ансамблей.

Соревнования проходили 27-29 января на паркете спортивного комплекса «Центральный». Как сообщили в отделе информации и связям с общественностью Тюменского областного центра дополнительного образования детей и молодежи, по итогам соревнований 47 тюменских пар были удостоены призовых мест. За звание победителей боролись спортсмены из Омска, Кургана, Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Сургута, Салехарда и других городов.

Самой долгожданной частью мероприятия стало выступление формейшн «Вера» – любимцев тюменских зрителей. Спортсмены не раз успешно представляли Россию на соревнованиях самого высокого уровня. В европейской программе ансамбль исполнил композицию «Вокруг света», в основе концепции которой лежит тема путешествий. Элементы разных национальных танцев, начиная с танца «Хава нагила» и заканчивая танцем «Лезгинка», помогают зрителям вместе с танцорами за несколько минут оказаться в разных частях света. В латиноамериканской программе «Вера» представила свою новую композицию «Вечная любовь». Среди ансамблей формейшн тюменская команда «Вера» стала лучшей.

Второе место в европейской программе занял ансамбль «Олимпия» из Гатчины, третье - ансамбль «Импульс А» из Челябинска. В латиноамериканской программе второе место досталось ансамблю «Дуэт А» из Перми и третье - ансамблю «Мечта» из Краснодара.

Напомним, открытый Кубок губернатора Тюменской области по танцевальному спорту с 1998 года является самым крупным и престижным турниром на территории Тюменской области, который собирает сильнейшие пары не только региона, но и всей страны.

Учредителями соревнований выступили Правительство Тюменской области, Департамент по спорту и молодежной политике; организаторами - Федерация спортивного танца Тюменской области, Областной центр дополнительного образования детей и молодежи, Центр спортивного танца г.Тюмени.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2