news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области открылось производство по выпуску волоконно-оптического кабеля

Ожидается, что оно будет давать почти 13 процентов всего объема, производимого в России.

(Владимир, 30 января, «Татар-информ», Ольга Петрова). В городе Кольчугино Владимирской области открылось инновационное производство волоконно-оптических кабелей связи. Ожидается, что оно будет давать почти 13 процентов всего объема, производимого в России. Новый участок на заводе «Электрокабель» посетил губернатор Николай Виноградов.

Новая продукция предназначена для использования в стационарных телекоммуникационных сетях. Пропускная способность оптических кабелей практически безгранична, а дальность и скорость передачи информационных сигналов по ним и возможность обеспечения информационной безопасности значительно опережают другие технологические решения. Мощность кольчугинского производственного участка позволит перерабатывать до 700 тысяч километров оптического волокна в год.

Уже в будущем году на предприятии планируется достичь проектной мощности. «Еще в 80-е годы у нас в области была попытка наладить выпуск волоконно-оптического кабеля на заводе особо чистого кварцевого стекла в Гусь-Хрустальном, - отметил, приветствуя рабочих, губернатор. - Сегодняшний день подводит черту: мы все-таки смогли это сделать». Новое производство создано на частные инвестиции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2