news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах готовятся к традиционным соревнованиям "Лыжня Татарстана"

12 февраля в 10.00 в парке «Прибрежный» будет дан старт традиционным массовым гонкам «Лыжня Татарстана».

(Набережные Челны, 30 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). 12 февраля в 10.00 в парке «Прибрежный» Набережных Челнов будет дан старт традиционным массовым гонкам «Лыжня Татарстана», проводимым в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

Сегодня на деловом понедельнике начальник организационного отдела Управления физической культуры и спорта Ольга Алексеева ознакомила с особенностями массовых соревнований. Она сообщила, что для участия в «Лыжне Татарстана» необходимо зарегистрироваться в мандатной комиссии, которая будет принимать заявки с 7 по 11 февраля в детско-юношеской спортивной школе «Этюд» (бывший шахматно-шашечный клуб).

Протяженность трассы будет зависеть от подготовленности участника: так, любители спорта пройдут дистанцию 2 и 3 км, а сильнейшие спортсмены - 3 и 5 км. В поддержку проведения летней Всемирной универсиады в Казани в 2013 году руководители города, предприятий и учреждений пройдут символичные 2013 метров.

Традиционно среди участников мероприятия будут определены самый молодой и самый опытный участник и самая результативная семья, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2