news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ завели уголовное дело на отца, жестоко обращавшегося со своим малолетним сыном

Свою вину подозреваемый признал частично.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). 27-летнего жителя Азнакаевского района РТ подозревают в жестоком обращении со своим малолетним сыном. Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ («Истязание несовершеннолетнего») и ст.156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).

По версии следствия, в марте прошлого года в своем доме в с.Тумутук Азнакаевского района республики подозреваемый ударил несколько раз ногой своего 4-летнего сына, в результате чего малыш получил сотрясение головного мозга. В ноябре он несколько раз ударил ребенка кулаком по лицу, потому что тот скрипел во сне зубами. Спустя месяц он снова поднял руку на мальчика, якобы из-за того, что тот шумел и тем самым мешал ему смотреть телевизор. И, наконец, 17 января 2012 года мужчина ударил сына за то, что тот случайно выключил телевизор. О противоправных действиях мужчины в правоохранительные органы сообщила его супруга.

Свою вину подозреваемый признал частично. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2