news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Василь Шайхразиев поручил усилить внимание к челнинцам со стороны управляющих компаний

В Набережных Челнах насчитывается более 24 тыс. квартир с «нулевой» пропиской.

(Набережные Челны, 30 января, «Татар-информ»). В Набережных Челнах насчитывается более 24 тыс. квартир с «нулевой» пропиской. Существенная часть этих квартир сдается в аренду, и зачастую в пустующем по документам жилье проживают 5, а то и 10 человек. Коммунальные же расходы ложатся на плечи соседей и организаций, поставляющих услуги. Мэр поручил усилить контроль за такими квартирами со стороны УК и налоговой инспекции.

Также Василь Шайхразиев сегодня на деловом понедельнике обратил внимание на еще одну проблему ЖКХ, касающуюся новых домов: в каждом доме имеются квартиры застройщика, не проданные по тем или иным причинам. «Расходы за содержание данных квартир должны нести строительные организации», – заявил он.

Мэр Автограда также поделился своими выводами по обходу жилых квартир. «Обход показал нашу отдаленность от забот и проблем челнинцев», - заметил мэр. Он высказал недовольство тем, что некоторые руководители и представители УК не умеют выслушивать претензии, неправильную реагируют на критику.

Мэр порекомендовал всем, кто непосредственно работает с населением, обратить внимание на эти замечания, «чтобы не потерять работу», сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2