news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В московском книжном магазине прошел праздник татарской кухни

День татарской кухни стал первым в запланированной череде праздников.

(Москва, 29 января, «Татар-информ»). Сегодня в крупном московском книжном магазине прошел праздник татарской кухни. Его организаторами выступили «Молодежный клуб экспертной лиги управляющих» при поддержке Полпредства РТ в РФ и Региональной татарской национально-культурной автономии Москвы, сообщает пресс-центр Полпредства РТ в РФ.

День татарской кухни стал первым в запланированной Молодежным клубом череде праздников. Организаторы ставят целью популяризацию межэтнических связей в обществе и знакомство с культурными особенностями различных народов России и мира, привлечение интереса к их культуре и традициям, воспитание кулинарного вкуса. На праздниках «День национальной кухни» гостей ждут мастер-классы лучших поваров, встречи со знаменитыми людьми, которые расскажут о культурных традициях и кулинарных изысках своих народов, национальная музыка и возможность попробовать блюда того или иного народа.

Сегодня гости праздника и посетители книжного магазина смогли узнать рецепты и научиться готовить два наиболее любимых и популярных блюда татарской кухни – пэрэмэч и эчпочмак. Мастер-класс провела повар ресторана «Китайгородская стена» Алсу Хасянова.

С приветственными словами перед гостями праздника выступили заместитель полномочного представителя РТ в РФ Алмаз Файзуллин, председатель Молодежного клуба Султан Хамзаев.

Пришедшие на праздник смогли не только познакомиться с блюдами татарской кухни, но и посмотреть небольшой ролик о столице Татарстана, услышать песни на татарском языке и увидеть национальные танцы в исполнении хореографического ансамбля Региональной татарской национально-культурной автономии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2